20 июля 2017 г., 9:00
Просмотры: 412
19 июля заместитель руководителя администрации Евгений Митител провел заседание оперативного штаба по контролю над подготовкой к осенне-зимнему периоду. Руководители и представители предприятий жилищно-коммунальной сферы и энергетики, управляющих компаний, учреждений образования и здравоохранения отчитались в выполнении комплексного плана подготовки.
В перечне мероприятий МУП ТХ «Теплосервис» - подготовка котельной и замена теплосетей. В связи с этим на территории города будут проводиться земляные работы. МУП ВКХ «Водоканал» и МУП СЭС «Энергетик» также в плановом порядке осуществляют обслуживание сетей и проверку оборудования.
Всеми управляющими компаниями ведется активная подготовка жилого фонда к зимнему периоду. Из проблемных вопросов остается задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями. Евгений Митител призвал управляющие компании усилить работу с жильцами-неплательщиками, в противном случае УК могут столкнуться с трудностями при приемке паспортов готовности многоквартирных жилых домов.
Учреждения здравоохранения, образования, культуры и по работе с молодежью выполняют мероприятия комплексного плана в соответствии с графиком.
Источник: Сектор информационной политики