«Энергия» преодолела четвертьфинальный барьер

13 янв. 2018 г., 15:19

Просмотры: 250

«Глухари» остались позади, а впереди «Архангельское» и региональный плей-офф.

В первом раунде плей-офф в этом году «Энергии» достались «Глухари» из Ильинского. С одной стороны, эта команда в нынешнем сезоне звезд с неба не хватала и в регулярном чемпионате дважды крупно уступила краснознаменцам – 2:9 и 0:11. Но с другой – 1/4 финала конкретно в этом чемпионате стали краеугольным камнем, от которого зависит, удачно ты выступил или нет. Потому что победители первого раунда, независимо от дальнейшей борьбы в зоне, автоматически выходят в региональный плей-офф Московской области, в котором выступят 16 лучших любительских команд региона.

Из-за этого перед матчем с «Глухарями» присутствовало некоторое нервное напряжение, которое вылилось в пропущенный гол на восьмой минуте встречи. Но еще до перерыва «энергетики» начали выправлять ситуацию и успели отличиться трижды. А еще три гола во втором периоде окончательно сняли все вопросы о победителе.

В итоге матч закончился уверенной победой «Энергии» - 10:3. А в концовке наставник команды Иван Новосельцев даже поэкспериментировал на будущее, заменив вратаря шестым полевым игроком, когда соперник остался в меньшинстве. Впрочем, это закончилось третьим голом «Глухарей» уже при игре в формате «6 на 5».

Из главных событий матча также отметим: хет-трик Олега Шаматова, ассистентский хет-трик Сергея Храпова, дубль Алексея Воропаева и тот факт, что оба вратаря (Артем Алиев и Владимир Семилетов) пропустили по голу за отведенные каждому полчаса. А также то, что в этом матче был забит сотый гол команды в нынешнем сезоне, его автором стал форвард Игорь Тен, который после выздоровления начинает набирать былые кондиции.

В полуфинальном матче соперником «Энергии» станет «Архангельское», матч назначен на вторник, 16 января, и начнется в Одинцово в 23:45.

СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Глухари» (Ильинское) – 10:3 (3:1, 3:0. 4:2). 5 января. ЛД «Одинцово». 25 зрителей.

«Энергия»: Артем Алиев (Владимир Семилетов, 30.06); Александр Лебедев – Владимир Михайлов, Максим Мурунов – Олег Шаматов – Алексей Улитин, Антон Тепцов – Владимир Сидоренко, Сергей Храпов – Сергей Бегишев – Алексей Воропаев, Андрей Чупров – Игорь Дубаков, Юрий Демарецкий – Сергей Жаренков - Игорь Тен.

Голы: 0:1 (7.36), 1:1 Демарецкий (Жаренков, 8.46), 2:1 Шаматов (13.18), 3:1 Тен (Жаренков, Чупров, 17.37), 4:1 Бегишев (Тепцов, Храпов, 32.52), 5:1 Улитин (Шаматов, 36.34), 6:1 Воропаев (Бегишев, Храпов, 38.32), 7:1 Шаматов (Улитин, Мурунов, 41.04), 7:2 (44.47), 8:2 Шаматов (Лебедев, Улитин, 50.38), 9:2 Воропаев (Бегишев, Храпов, 52.42), 10:2 Чупров (Демарецкий, Тен, 54.12), 10:3 (59.37, п.в.).

Штраф: 0 - 2.