Яндекс.Погода

среда, 13 декабря

пасмурно+1 °C

Онлайн трансляция

«Энергия» разгромила и второго соперника по чемпионату НХЛ – «Глухарей» из Ильинского

09 окт. 2017 г., 15:20

Просмотры: 173

Во втором матче чемпионата краснознаменская команда встречалась с дебютантом турнира – «Глухарями» из Ильинского, которые начали сезон с крупного поражения от «Патриота» - 1:8.

Но встреча началась обескураживающе для «Энергии» - она пропустила гол в контратаке в первой же смене, и пусть потом тут же забросила дважды, но соперник смог распечатать Артема Алиева и во второй раз, хотя на табло минуло всего пять минут. В такой ситуации нужно было успокоиться и начать играть в свой хоккей, на чем и сосредоточил внимание подопечных главный тренер команды Иван Новосельцев. Благодаря этому, по хорошей традиции, «энергетики» вновь выиграли первый период, вот только сделали это не с таким счетом, после которого можно было почивать на лаврах – 3:2 это еще не победа.

После перерыва «Энергия» окончательно успокоилась и начала диктовать «Глухарям» свои темп и игру. И это незамедлительно сказалось на счете – 6:2, благодаря дублю Алексея Улитина, горело на табло после второго периода, и 9:2 – по итогам третьего. При разнице бросков в створ ворот – 28-8. Также дублем у краснознаменцев отметился Константин Галанов.

Эта уверенная победа вывела «Энергию» на первое место в таблице, «Ураган» идет наравне, но уступает по разнице шайб.

Совсем скоро краснознаменцам вновь предстоит выйти на лед – в среду их соперником станет «Лесной городок». Начало матча в 23:45. Отметим, что днем ранее против «Глухарей» сыграет и «Энергия»-2. Время матча то же.

СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Глухари» (Ильинское) – 9:2 (3:2, 3:0. 3:0). 8 октября. ЛД «Одинцово». 20 зрителей.

«Энергия»: Артем Алиев; Владимир Михайлов – Антон Тепцов, Алексей Улитин – Олег Шаматов – Игорь Тен (2), Андрей Конанчук – Игорь Дубаков, Сергей Храпов – Сергей Бегишев – Константин Галанов (2), Дмитрий Мельник – Александр Лебедев, Юрий Демарецкий – Егор Кузьмин – Илья Малимон (2).

Голы: 0:1 (01.05), 1:1 Галанов (Дубаков, 3.15, бол.), 2:1 Мельник (Демарецкий, Малимон, 4.01), 2:2 (5.16), 3:2 Бегишев (Храпов, 10.53), 4:2 Улитин (Шаматов, 25.48, бол.), 5:2 Храпов (Галанов, Дубаков, 26.54), 6:2 Улитин (39.29), 7:2 Лебедев (44.37, мен.), 8:2 Тен (Улитин, 46.29), 9:2 Галанов (Конанчук, Храпов, 47.23).

Штраф: 6 – 6.