Онлайн трансляция

«Энергия» завершила групповой этап НХЛ двенадцатой победой

07 янв. 2018 г., 9:37

Просмотры: 218

В первом матче в новом году, который стал заключительным для краснознаменцев на групповом этапе чемпионата НХЛ, «энергетики» не дали шанса «Метеору».

По большому счету, этот матч уже не нес никакой турнирной интриги. «Энергия» ввиду последних обстоятельств с дисквалификацией форварда «Патриота» Владислава Лобанова уже не могла догнать «Ураган» и точно оставалась на втором месте, а «Метеор» даже если бы совершил сенсацию и обыграл краснознаменцев, все равно получил бы в четвертьфинале в соперники «Лесной городок», с единственной лишь разницей – тогда голицынский коллектив играл бы в темной форме, как формальный хозяин матча, а не наоборот.

Но в итоге в четвертьфинале в темной форме сыграет все же «Лесной городок», потому что «Энергия» не дала «Метеору» и шанса на успех. Краснознаменцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, причем по ходу еще и увеличивая его, и в итоге перебросали соперника со счетом 42-16. Но вратарь голицынской команды долго оставлял ее в игре, пропустив всего шесть раз – по два гола в каждом из периодов, и так уж получилось – по два гола от каждого из звеньев «Энергии». «Метеор» же в свою очередь может занести себе в актив, что все-таки не дал уйти «сухим» с площадки вратарю «энергетиков» Владимиру Семилетову, забив гол престижа в самой концовке встречи. Тем не менее, помешать «энергетикам» выиграть двенадцатый матч в сезоне голицынская команда оказалась не в состоянии.

Надо отметить, что праздничные дни позволили посетить матч внушительному десанту краснознаменских болельщиков, которые с удовольствием разделили с «Энергией» радость победы.

СТАТИСТИКА

«Метеор» (Голицыно) – «Энергия» (Краснознаменск) – 1:6 (0:2, 0:2. 1:2). 5 января. ЛД «Одинцово». 20 зрителей.

«Энергия»: Владимир Семилетов; Александр Лебедев – Сергей Шутов, Максим Мурунов – Олег Шаматов – Антон Булычев (2), Антон Тепцов – Владимир Сидоренко (2), Игорь Дубаков – Сергей Бегишев – Алексей Воропаев (2), Андрей Конанчук – Дмитрий Мельник, Юрий Демарецкий (2) – Сергей Жаренков - Илья Малимон, Игорь Тен.

Голы: 0:1 Шаматов (Шутов, Булычев, 8.51), 0:2 Малимон (16.27), 0:3 Сидоренко (Бегишев, 21.05), 0:4 Дубаков (Бегишев, Сидоренко, 37.18), 0:5 Мурунов (40.09, мен.), 0:6 Мельник (Конанчук, Жаренков, 42.54), 1:6 (52.32).

Штраф: 2 - 8.