04 февр. 2019 г., 17:38

Просмотры: 147

3 февраля краснознаменская «Энергия» провела суперматч с командой звездных отечественных журналистов «Российская пресса»

Поддержать городскую команду пришли Глава Краснознаменска Виктория Коваленко и исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Александр Черников. В составе «Энергии» играл первый заместитель главы администрации Олег Марушкин.

Это уже четвертая встреча между командами и приурочена она к пятилетию дружбы в рамках проекта ночной хоккейной лиги «Студеный лед». На данный момент краснознаменская «Энергия» выступает именно в НХЛ и за один тур до конца регулярной части сезона занимает второе место в турнирной таблице зоны «Запад-Одинцово».

Перед открытием товарищеской встречи Виктория Коваленко поприветствовала участников матча и вручила благодарность Главы городского округа команде журналистов «Российская пресса» за вклад в популяризацию хоккея в Краснознаменске. В свою очередь капитан команды гостей, специальный корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий поблагодарил Викторию Александровну и обратился к болельщикам и соперникам: «Спасибо Краснознаменску за приглашение, каждый раз наши встречи проходят очень интересно, сегодня мы постараемся показать хороший хоккей и постараемся порадовать своей игрой. Желаю всем хорошей игры без травм».

От лица ХК «Энергия» выступил капитан команды Юрий Демарецкий: «Сегодня мы встречаемся в четвертый раз с командой «Российская пресса», хочу сказать большое спасибо журналистам за отзывчивость, за то, что традиционно приезжают сыграть этот матч в наш прекрасный город. От имени команды хочу поблагодарить за большой труд по подготовке к этому мероприятию коллектив ДЮСШ и лично директора Константина Шаргородского. Желаю всем удачной игры и хорошего льда».

Игра выдалась сверхрезультативной, по итогам встречи победила команда журналистов со счетом 13:5. Это была отличная тренировка для «энергетиков» перед матчами плей-офф в ночной хоккейной лиге.

Источник: Сектор информационной политики