пасмурно+4 °C

Поражение от «Рубля» и рекордный разгром «Норникеля»

30 янв. 2020 г., 13:53

Просмотры: 304

На прошлой неделе «Энергия» с разной степенью успеха провела четырнадцатый и пятнадцатый туры чемпионата НХЛ.

Второй круг чемпионата НХЛ в зоне «Запад-Одинцово» краснознаменская «Энергия» завершала второй в сезоне битвой лидеров – против «Рубля» из Барвихи. Напомним, что перед Новым годом в первой встрече с этой командой «энергетики» взяли верх 2:1 и в какой-то момент даже вышли на первую строчку, но две досадные осечки привели к тому, что наша команда все же пустила «Рублъ» в лидеры и даже отстала от него на небольшое расстояние. Впрочем, все эти расклады были не важны здесь и сейчас, когда соперники вышли на лед.

А барвихинцы вышли на него с одной единственной целью – победить любой ценой, и принялись обстреливать ворота голкипера «Энергии» Николая Поминова с любой дистанции. Первый период получился тяжелым для краснознаменцев, но они выстояли, завершив его вничью - 0:0. Но там где не заходят хорошие броски, часто залетают несуразные – такими и получились два гола «Рубля» во втором периоде: один после грубой ошибки, второй – после обидного рикошета.

В третьем периоде «Энергия» постаралась «вернуться» в игру – забила гол, могла еще, но для этого пришлось раскрываться и пропустить в третий раз. Четвертый гол в ворота нашей команды случился уже в тот момент, когда она пошла ва-банк и заменила голкипера шестым полевым игроком.

Итог матча прост – в этом поражении нет ничего страшного, а с «Рублем» можно и нужно играть на равных. Что, впрочем, было понятно еще после первой игры.

Проведя хорошую битву с «Рублем», уже через три дня «энергетики» вышли возвращать долги «Норникелю», который в январе неожиданно выцарапал ничью в очной встрече. Борьба в матче была, по сути, только в первом периоде, когда гости держались и уступили всего 1:2. Но к середине второй двадцатминутки в их ворота влетело еще шесть голов, и «Норникель» окончательно рассыпался. Как итог разгромная победа «Энергии» - 14:1. И это самая крупная победа нашей команды в Ночной хоккейной лиге за все четыре сезона участия.

В составе краснознаменцев в этом матче отметим Владимира Вороного, набравшего 6 (3+3) очков, Максима Мурунова с пятью результативными передачами, Сергея Шутова и Алексея Солодова, у которых по 4 (2+2) балла за результативность, Сергея Жаренкова с 3 (1+2) очками, а также Олега Шаматова и Юрия Демарецкого, сделавших по дублю.

Нынешняя игровая неделя у «Энергии» совсем непростая – в четверг новая битва с «Рублем», в Селятино в 22:15, а в субботу предстоит гостевой матч в Можайске против «Патриота». Начало в 21:15.

СТАТИСТИКА

«Рублъ» (Барвиха) – «Энергия» (Краснознаменск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 22 января. ЛД «Одинцово». 15 зрителей.

«Энергия»: Николай Поминов (запасной – Артем Алиев); Георгий Афанасьев (2) – Данила Жуков, Владимир Вороной (2) – Олег Шаматов – Максим Мурунов, Сергей Шутов – Андрей Конанчук, Сергей Бегишев, Алексей Солодов (2), Юрий Демарецкий – Сергей Храпов – Антон Булычев.

Голы: 1:0 (24.14), 2:0 (34.37, бол.), 2:1 Солодов (Афанасьев, 50.23), 3:1 (55.11), 4:1 (58.58, п.в.).

Штраф: 2 - 8.

ВИДЕО МАТЧА «ЭНЕРГИЯ» - «НОРНИКЕЛЬ»

1 период.

Голы - 0.30, 13.20, 18.30.

2 период.

Голы - 0.00, 1.20, 3.30, 7.00, 7.40, 9.40.

3 период.

Голы - 2.15, 3.25, 11.40, 14.25, 19.20, 20.00.

СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Норникель» (Истринский район) – 14:1 (2:1, 6:0, 6:0). 25 января. ЛД «Селятино». 30 зрителей.

«Энергия»: Евгений Карпов; Георгий Афанасьев – Данила Жуков, Владимир Вороной – Олег Шаматов – Максим Мурунов, Сергей Шутов – Андрей Конанчук, Игорь Баранчук (4) - Сергей Бегишев (2) - Алексей Солодов, Юрий Демарецкий, Сергей Жаренков.

Голы: 1:0 Шаматов (Вороной, Мурунов, 0.47), 1:1 (12.03, бол.), 2:1 Шутов (Жаренков, 17.24), 3:1 Вороной (Жуков, 20.19), 4:1 Баранчук (Солодов, Жуков, 21.40), 5:1 Демарецкий (Жаренков, 23.45), 6:1 Солодов (Шутов, 27.16), 7:1 Жаренков (Бегишев, Афанасьев, 27.51), 8:1 Шаматов (Шутов, Мурунов, 30.17, бол.), 9:1 Жуков (Вороной, Мурунов, 42.57), 10:1 Шутов (Солодов, 43.30), 11:1 Солодов (Афанасьев, Вороной, 52.25), 12:1 Вороной (Шаматов, Мурунов, 54.30), 13:1 Вороной (Мурунов, 58.59), 14:1 Демарецкий (Бегишев, Жаренков, 59.20).

Штраф: 6 - 6.