Онлайн трансляция

Сборная Подмосковья стала чемпионом ЦФО по пожарно-спасательному спорту

06 июля 2018 г., 11:22

Просмотры: 94

Сборная Московской области выиграла первенство Центрального федерального округа по пожарно-спасательному спорту, соревнования проходили в Рязани с 3 по 6 июля, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«За звание сильнейших боролись 15 сборных Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и шесть команд специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России», - говорится в сообщении.

Мужские, женские и юношеские команды состязались в подъеме на учебную башню по штурмовой лестнице, пожарной эстафете, боевом развертывании и преодолении полосы препятствий.

За сборную Московской области выступали 24 спортсмена: восемь мужчин, две женщины, семь юношей и семь девушек.

Во всех дисциплинах в личном первенстве представители Подмосковья заняли призовые места. В командных видах соревнований спортсмены также выступили успешно. Так, мужская сборная в составе Руслана Бибикова, Сергея Гурченкова, Альберта Логинова и Максима Малинина стала серебряным призером командной эстафеты 4x100 метров. Еще одну победу одержала мужская и юношеская сборная Подмосковья в боевом развертывании, отмечается в материале.

Все это позволило команде набрать максимальное количество баллов (66 504) в комплексном зачете и стать чемпионами. Второе место заняла команда Москвы с результатом 59 863 баллов, третье место - сборная Калуги, набравшая 51 464 баллов.

Сборная Подмосковья обеспечила себе право принимать участие во всероссийском первенстве по пожарно-спасательному спорту, которое пройдет с 26 по 31 июля в Уфе. В чемпионате примут участие 15 сильнейших команд Главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Спортсмены Московской области будут отстаивать звание действующих чемпионов России, которое они завоевали в прошлом году, заключается в пресс-релизе.

Источник: Главное управление МЧС России по Московской области