пасмурно+5 °C

Уступили «Патриоту», победили «Основной состав»

22 янв. 2020 г., 10:44

Просмотры: 208

На прошлой неделе «Энергия» с разной степенью успеха провела двенадцатый и тринадцатый туры чемпионата НХЛ.

Второй круг чемпионата НХЛ в зоне «Запад-Одинцово» быстрыми шагами подходит к своему завершению. На прошедшей неделе «Энергия» провела сразу два тура. Планировалось, что краснознаменцы разживутся в них шестью очками, чтобы в следующую среду вновь сразиться с «Рублем» за лидерство. Но человек предполагает, а Бог располагает…

Вернее, в четверг располагал «Патриот», вышедший на лед арены в Селятино как на последний бой. Он соорудил у своих ворот крепкие оборонительные редуты, в которые раз за разом упирались хоккеисты «Энергии». При этом после первого периода они все равно вели 2:1. Но потом игру краснознаменцев сломали удаления – 12 минут штрафа, игра в формате «3 на 5», и на второй перерыв команды ушли уже при счете 3:2 в пользу гостей. Отыграться у «энергетиков» так и не получилось, несмотря на огромные усилия, так что в середине января они потерпели первое поражение в сезоне.

В итоге это поражение подстегнуло команду и заставило выйти из затянувшегося кризиса, который наступил в новогодние праздники. Во всяком случае, на эти мысли наталкивает следующая игра против «Основного состава» из Наро-Фоминского района, которая случилась два дня спустя.

Краснознаменцы провели два ее периода практически идеально, после первого вели 3:0, после второго уже 5:0. Но соперник не случайно занимает третью строчку в таблице и попытался спасти даже такой матч, тем более, что в третьей двадцатиминутке «энергетики» стали позволять себе ошибки. Концовка получилась немного нервной, но добытого преимущества хватило «Энергии», чтобы довести дело до победы 6:3.

Следующий матч нашей команде предстоит провести в среду, 22 января, в Одинцово против «Рубля. Начало - в 23:45. Но, к сожалению, это будет не игра за лидерство, так как коллективы разделяет четыре очка, а всего лишь за то, чтобы приблизиться к сопернику из Барвихи.

ВИДЕО МАТЧА «ЭНЕРГИЯ» - «ПАТРИОТ»

1 период.

2 период.

3 период.

СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Патриот» (Кубинка) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0). 16 января. ЛД «Селятино». 50 зрителей.

«Энергия»: Николай Поминов; Владимир Михайлов – Данила Жуков (4), Владимир Вороной – Владимир Хасаншин – Максим Мурунов, Александр Лебедев – Антон Булычев (2), Алексей Улитин - Сергей Бегишев (2) – Алексей Солодов, Сергей Шутов (2) – Сергей Одушкин, Юрий Демарецкий – Сергей Жаренков – Сергей Храпов.

Голы: 0:1 (9.47), 1:1 Демарецкий (Жаренков, Храпов, 12.19), 2:1 Вороной (Михайлов, 18.25), 2:2 (24.45, бол.), 2:3 (33.45, бол.).

Штраф: 12 - 0.

ВИДЕО МАТЧА «ОСНОВНОЙ СОСТАВ» - «ЭНЕРГИЯ»

1 период.

2 период.

3 период.

СТАТИСТИКА

«Основной состав» (Наро-Фоминский район) – «Энергия» (Краснознаменск) – 3:6 (0:3, 0:2, 3:1). 18 января. ЛД «Селятино». 63 зрителя.

«Энергия»: Евгений Карпов; Данила Жуков – Георгий Афанасьев, Владимир Вороной (4) – Олег Шаматов – Максим Мурунов, Сергей Шутов - Андрей Конанчук, Сергей Бегишев – Сергей Жаренков – Антон Булычев, Юрий Демарецкий, Сергей Храпов.

Голы: 0:1 Бегишев (Шаматов, Булычев, 8.51), 0:2 Булычев (Шаматов, 14.36, мен.), 0:3 Конанчук (Жуков, Бегишев, 18.30), 0:4 Мурунов (Вороной, Храпов, 30.58), 0:5 Мурунов (Вороной, Афанасьев, 35.03), 1:5 (42.30), 2:5 (47.21, бол.), 2:6 Булычев (Вороной, Жаренков, 53.19), 3:6 (53.56).

Штраф: 8 - 6.