07 марта 2023, 10:45
Подмосковные спасатели объяснили, чем опасны стихийные горки
Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в местах катания подмосковных жителей с несанкционированных снежных горок, которые повсеместно образовались в регионе после обильного снегопада.
Работники дежурных смен напомнили любителям активного отдыха о потенциальной опасности стихийных склонов и рассказали о правилах безопасного поведения в местах катания. Об этом рассказал замначальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин.
С очередным мощным циклоном в Московской области снова выпало много снега, и спуски, засыпанные специальными службами песком, снова, как магнит, притянули отдыхающих. Спасатели объяснили гражданам, проводящим досуг на снежных склонах, почему проведение досуга на несанкционированных горках может быть опасным и привели примеры несчастных случаев, которые имели место в подобных местах отдыха», — отметил Игорь Сорокин.
-
Он подчеркнул, что залогом безопасности даже в местах, специально оборудованных для катания, является соблюдение правил безопасности.
Съезжать вниз можно только тогда, когда трасса освободилась и предыдущий спускающийся отошел в сторону. Кататься нужно только сидя, лицом по направлению движения. Запрещено спускаться на корточках, на животе, а также съезжать с горки „паровозиком“, скрепив несколько средств для катания. Спустившись, необходимо немедленно покинуть зону торможения, чтобы не мешать следующим катающимся, а подниматься на горку нужно только в месте подъема», — рассказал замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас».
-
30 марта 2023, 20:59
В Краснознаменске завершился капитальный ремонт шести многоквартирных домов
30 марта 2023, 20:25
В Госдуме обсудили возможность возвращения к 10-летней системе школьного образования
30 марта 2023, 17:14
В Подмосковье стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 16:07
Министерство энергетики Московской области: о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 11:52
Компенсацию за полис ОСАГО в Подмосковье теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 11:17
Певец и депутат Денис Майданов посетил краснознаменских волонтеров
30 марта 2023, 09:16
Более 200 датчиков загазованности установили в многоквартирных домах Краснознаменска