Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию из Лыткарине

22 октября 2021, 19:35

Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию из Лыткарине

Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию из Лыткарине

Госжилинспекция Московской области оштрафовала на 250 тысяч рублей управляющую компанию ООО «Винти», предприятие заплатило за нарушение лицензионных требований и условий договора управления, сообщает пресс-служба ведомства.
«Любые прорехи в таких конструктивных элементах, как цоколь и отмостка, подтачивают основание здания и открывают ворота холоду, зною и разрушительному воздействию влаги. И это не только вопросы комфорта, но и безопасности. Поэтому коммунальщики должны регулярно проводить осмотры и устранять разрушения на начальном этапе, не допуская превращения симптома в хроническую болезнь. В противном случае будут наши проверки, предписания и административные штрафы», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Кирпичная пятиэтажка в Седьмом квартале Лыткарино отметила в этом году 47 лет с момента постройки. Инспекторы выявили серьезные повреждения конструктивных элементов здания.
В отмостке провал, по всему периметру разрушается цоколь. На некоторых балконных плитах трещины. Поскольку цоколь и отмостка - это фактические защитники здания от разрушительного воздействия влаги и температурных перепадов, они отвечают за сохранность фундамента, комфортность и тепло в подъездах и квартирах. А целостность балконных плит имеет прямое отношение к безопасности жизни и здоровья людей.
По предписанию инспекторов управляющая компания устранила нарушения, но за халатное отношение к своим обязанностям заплатила штраф.