04 июля 2022, 12:21
Ремонт 18 км региональных дорог завершен в Богородском округе
Дорожные службы завершили ремонт более 18 км региональных дорог в Богородском округе, благодаря чему для 213 тыс. жителей округа проезд стал комфортнее и безопаснее, работы проведены Минтрансом Подмосковья в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба ведомства.
«В Богородском округе завершили ремонт дорог по нацпроекту – отремонтировали 3 участка общей протяженностью свыше 18 км, при этом две дороги были выбраны жителями путем голосования на портале "Добродел". Участки высокоинтенсивные и служат подъездами к социально-значимым объектам – школам, больницам, храмам. Благодаря ремонту проезд стал комфортнее для 213 тыс. жителей округа, – рассказал министр транспорта Алексей Гержик. – При этом, в округе продолжается ремонт муниципальной сети – отремонтировали 15,7 км покрытия, а в работе сейчас три улицы».
Отремонтировали участок высокоинтенсивного Носовихинского шоссе (более 9 км) от мкрн. Светлый до ул. Железнодорожной. В Старой Купавне по выбору жителей отремонтировали ул. Малую Московскую (более 1 км), которая служит проездом к Бисеровскому и Горьковскому шоссе. Проезд по ул. Советской от ул. Московской до Гвардейской стал также удобнее и безопаснее благодаря проведенным работам на автодороге «ММК – Ямкино – Воскресенское» (около 8 км), которая является выездом на А-107. Дорога также включена в программу ремонта благодаря голосованию жителей на портале «Добродел».
На муниципальной сети отремонтировали порядка 30 дорог. Например, с применением новой асфальтобетонной смеси – улицы Пугачева и Чапаева в Ногинске. Работы по укладке покрытия ведутся на ул. Богородской вс. Ямкино, а также на улицах Цветочной и Рябиновой в д. Соколово, которые были выбраны жителями путем голосования на «Доброделе».
Всего по итогам ремонтного сезона в Богородском округе отремонтируют 87 дорог общей протяженностью порядка 60 км. Адресный перечень можно посмотреть на сайте Минтранса Подмосковья.
Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>
30 марта 2023, 20:59
В Краснознаменске завершился капитальный ремонт шести многоквартирных домов
30 марта 2023, 20:25
В Госдуме обсудили возможность возвращения к 10-летней системе школьного образования
30 марта 2023, 17:14
В Подмосковье стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 16:07
Министерство энергетики Московской области: о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 11:52
Компенсацию за полис ОСАГО в Подмосковье теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 11:17
Певец и депутат Денис Майданов посетил краснознаменских волонтеров
30 марта 2023, 09:16
Более 200 датчиков загазованности установили в многоквартирных домах Краснознаменска