20 июля 2022, 14:25
Китай стал главным покупателем продукции Подмосковья
Московская область на протяжении последних лет является одним из ведущих регионов России по поставкам за рубеж готовой пищевой продукции и экспортирует свои товары в 70 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Основным импортером продукции агропромышленного комплекса Московской области за первое полугодие 2022 года стал Китай. В эту страну было поставлено готовой продукции на общую сумму 153 миллиона долларов», - сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Он уточнил, что второе место по объему закупок продукции предприятий Подмосковья в стоимостном выражении занимает Казахстан – 144 миллиона долларов, третье – Белоруссия, импортировавшая подмосковных товаров на 108 миллионов долларов, и четвертое – Саудовская Аравия (69 млн).
Основные группы поставляемой Московской областью иностранным покупателям продукции – мясная, кондитерские изделия, безалкогольные и алкогольные напитки.
«За первое полугодие агропромышленный комплекс Московской области поставил иностранным покупателям готовой пищевой продукции в объеме 530 тысяч тонн на общую сумму 797 млн долларов. Это на 32 тысячи тонн больше, чем в аналогичный период 2021 года. Основные группы поставляемой за рубеж продукции – мясная, кондитерские изделия, безалкогольные и алкогольные напитки», - рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Гранты для семейных ферм: как в Подмосковье помогают производителям сельхозпродукции>>
30 марта 2023, 20:59
В Краснознаменске завершился капитальный ремонт шести многоквартирных домов
30 марта 2023, 20:25
В Госдуме обсудили возможность возвращения к 10-летней системе школьного образования
30 марта 2023, 17:14
В Подмосковье стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 16:07
Министерство энергетики Московской области: о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 11:52
Компенсацию за полис ОСАГО в Подмосковье теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 11:17
Певец и депутат Денис Майданов посетил краснознаменских волонтеров
30 марта 2023, 09:16
Более 200 датчиков загазованности установили в многоквартирных домах Краснознаменска