22 июля 2022, 11:59
За полгода в Подмосковье переработано более 22 млн кубометров строительного мусора
В Минэкологии Московской области подвели итоги работы отрасли по переработке отходов сноса, строительства и грунтов в первом полугодии, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.
В феврале прошлого года распоряжением министерства был утвержден порядок обращения с этим видом отходов и началась реформа отрасли, главные цели которой – борьба с незаконными свалками и максимальное вовлечение строительных отходов в систему рециклинга, одним из главных направлений этой работы является легализация перевозок с регистрацией участников в подсистеме «Электронный талон».
«В первом полугодии отрасль показала хорошие результаты, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Сейчас в Подмосковье действуют 15 комплексов по переработке смешанных строительных отходов, а также 65 объектов утилизации отходов по отдельным фракциям. Совокупно за шесть месяцев они приняли более 22 млн кубометров строительного мусора».
Фирсов также отметил прирост пользователей электронного сервиса формирования талонов, который был запущен в июне прошлого года. Сегодня их уже более пяти тыс., в число пользователей входят все участники системы обращения: отходопроизводители, транспортировщики и перерабатывающие комплексы. Автоматизированная система позволяет контролировать движение отходов на всех этапах, от образования до утилизации.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
20 марта 2023, 21:56
Подмосковный омбудсмен Ирина Фаевская вручила удостоверение общественному помощнику в Краснознаменске
20 марта 2023, 18:59
В многоквартирном доме Краснознаменска в этом году заменят кровлю
20 марта 2023, 13:59
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства
20 марта 2023, 13:45
Более 175 объектов социальной инфраструктуры построят и обновят в Подмосковье в 2023 году
20 марта 2023, 13:19
В Краснознаменске для строительства нового цеха инвестору выделен участок по программе «Земля за 1 рубль»
20 марта 2023, 13:01
Почти 250 мероприятий по устранению подтоплений в подвалах проведут до 15 сентября в Подмосковье
20 марта 2023, 12:31
Андрей Воробьев поручил обеспечить комфорт и чистоту в регионе