Трехметрового питона нашли в лесу возле Балашихи
:format(webp)/articles/image/2023/9/piton.webp)
freepik.com
В Балашихинском округе рядом с Полтевским шоссе грибники обнаружили огромную змею, весом 12 килограмм и длиной почти три метра. Об этом сообщил Мособлпожспас.
Семья грибников нашла в лесу у села Новый Милет ящик, в котором оказался настоящий питон. Жители вызвали спасателей. На вызов приехали сотрудники 307-й пожарно-спасательной части, они и вывезли опасную рептилию в пожарной автоцистерне. А затем — доставили змею в балашихинскую ветеринарную клинику на осмотр.
:format(webp)/articles/image/2023/9/fakt.webp)
фото:издание "Факт"
Специалисты подтвердили, что это питон, который недавно поел и находится на стадии линьки. Ветеринары отметили, что питона вовремя спасли, так как он мог погибнуть.
Подобная ситуация уже была в Подмосковье 7 лет назад. Спасатели рассказали, что тогда спасти огромную змею не удалось — питон был уже мёртвый.
Лента новостей
07 декабря 2023, 16:08
Сервис «Градпроработка онлайн» набирает популярность в Подмосковье
07 декабря 2023, 15:01
Больше часа перекрыт Кутузовский проспект в Моске
07 декабря 2023, 13:25
Краснознаменским семьям предлагают поучаствовать в конкурсе «Родные-Любимые»
07 декабря 2023, 13:07
Оформить льготный статус многодетной семьи в Подмосковье можно по интернету
07 декабря 2023, 11:49
Из-за угроз о нападении усилили безопасность в школах Реутова
07 декабря 2023, 11:38
Задержан отец стрелявшей девочки в Брянске
07 декабря 2023, 11:09
5 раненых и двое убитых в результате стрельбы в брянской школе