ясно+24 °C

В битве лидеров «Энергия» обыграла «Рублъ» и возглавила таблицу

25 дек. 2019 г., 20:14

Просмотры: 1812

В седьмом туре чемпионата НХЛ соперником краснознаменцев стала команда из Барвихи, которая к отчетному матчу не потеряла ни одного очка.

В заключительном матче первого круга календарь подготовил болельщикам подарок – битву лидеров, «Рубля» и «Энергии». Оба коллектива к отчетной встрече не потерпели ни одного поражения, но в отличие от команды из Барвихи краснознаменцы одну игру свели вничью (с КБ «Динамо», 4:4), поэтому уступали два очка.

Каждый матч «Рубля» и «Энергии» - это всегда спектакль, но с совершенно разным сюжетом. То бывает перестрелка голами, то разгром, как в прошлом сезоне, то аккуратная игра с минимумом голов. На этот раз соперники выбрали третий сюжет.

С первых же минут оба коллектива продемонстрировали, что для них в первую очередь важно не пропустить, а все атаки проводились с оглядкой на тылы. Неудивительно, что нули на табло сохранялись до 44-й минуте, а оба вратаря по итогам матча были признаны лучшими в своих командах.

Счет открыл «Рублъ» после сольного прохода и точного броска Алексея Бакушкина. Но не успела секундная стрелка совершить один оборот, как «Энергия» отыгралась после комбинации, разыгранной Олегом Шаматовым и Максимом Муруновым, и добивания Сергея Храпова.

На льду снова начались «качели» - никто не хотел уступать, поэтому команды сосредоточились на аккуратной игре в обороне. И под занавес встречи оба соперника по очереди получили свой шанс в большинстве, никто им в итоге не воспользовался, но едва у «Энергии» на льду появился пятый игрок, она смогла подловить барвихинцев на пересменке и организовала кинжальную контратаку с завершающим дальним голевым броском от Сергея Одушкина. До конца матча оставалось менее 1,5 минут.

Понятно, что концовка вновь получилась жаркой, но «энергетики» смогли отбиться и возглавить турнирную таблицу. Но «Рублъ» отстает всего на одно очко, а, значит, любая осечка может привести к новой смене лидера. При этом от преследователей команды создали хороший отрыв, который всячески пытается ликвидировать «Основной состав», но на данный момент — это пропасть.

До нового года нашей команде предстоит провести еще один матч. В четверг, 26 декабря, в гости к «энергетикам» в Селятино приедет «Мотор» из Красногорска. Начало встречи в 22:00.

ВИДЕО МАТЧА

1 период.

2 период.

3 период.

СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Рублъ» (Барвиха) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). 21 декабря. ЛД «Селятино». 100 зрителей.

«Энергия»: Григорий Поляков; Георгий Афанасьев – Владимир Вороной, Максим Мурунов (2) – Олег Шаматов – Сергей Храпов, Сергей Шутов – Андрей Конанчук, Игорь Дубаков – Сергей Бегишев – Сергей Жаренков, Сергей Одушкин (2), Юрий Демарецкий, Антон Булычев.

Голы: 0:1 (43.49), 1:1 Храпов (Мурунов, Шаматов, 44.46), 2:1 Одушкин (Шаматов, Мурунов, 58.21).

Штраф:4 - 8.